Обналичивание криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
trader_999

Обналичивание криптовалют

Recommended Posts

В данной теме предлагаю делится своими секретами)),кто и как обналичивает свои запасы  крипты ,не боясь попасть под 115 ФЗ от банков или налоговых служб

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в Беларуси доход от криптовалют не облагается налогом, поэтому все хорошо в этом плане. Только вот вывести проблема: малое количество обменников и локал.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, E.WINS said:

у нас в Беларуси доход от криптовалют не облагается налогом, поэтому все хорошо в этом плане. Только вот вывести проблема: малое количество обменников и локал.

Хм, вроде рубли и гривны норм меняют через обменники, почему же такая ситуация в Белоруссии? Через что обычно меняете? Обменники? Курс нормальный? Я почему то думал, что уже в каждой стране есть ресурсы, с помощью которых можно спокойно сделать обмен крипты в фиат и наоборот.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E.WINS said:

Мало нормальных обменников, пользуюсь локалом. 

А ексмо чем не подходит? Закинули крипту или даже фиат, а через бестчендж обменяли все на наличку ( на карту) и комса небольшая, а обменников около сотни, которые принимают коды биржи.

  • Useful or interesting 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kokoska said:

А ексмо чем не подходит? Закинули крипту или даже фиат, а через бестчендж обменяли все на наличку ( на карту) и комса небольшая, а обменников около сотни, которые принимают коды биржи.

Если я правильно понял, то человек имел ввиду, что проблема как раз с выводом на карту (национальная валюта Белоруссии), с другим то проблем не должно возникнуть - обменников тьма, да и как Вы сказали некоторые биржи с кодами работают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, epidemia said:

Если я правильно понял, то человек имел ввиду, что проблема как раз с выводом на карту (национальная валюта Белоруссии), с другим то проблем не должно возникнуть - обменников тьма, да и как Вы сказали некоторые биржи с кодами работают.

В Белоруссии там большие грабли ставят проблемы у развивающего сообщества а криптонаправлении. Тому еще одним из выходом может быть оплата немного больших комиссий и тогда вывод на карту. А лучше бы обмен на наличку.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то привык издревна через Юбит биржу)),там курс всегда повыше был,но комиссии тоже,лучше на всякие киви и тп выводить ну и на карту можно ,но осторожно))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я продаю обычно через Kuna и вывожу на карту киви. Но суммы не большие, поэтому я думаю, что в принципе банки или налоговая не должны даже в теории заинтересоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, stanley said:

Я продаю обычно через Kuna и вывожу на карту киви. Но суммы не большие, поэтому я думаю, что в принципе банки или налоговая не должны даже в теории заинтересоваться 

Ну да,но если захотят могут,но кому это надо)),киви можно и несколько кошельков вроде иметь как читал где то,а если еще лимиты сделать по 600к,да карта у меня всегда есть их,с ней и хожу в магазины


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, trader_999 said:

Ну да,но если захотят могут,но кому это надо)),киви можно и несколько кошельков вроде иметь как читал где то,а если еще лимиты сделать по 600к,да карта у меня всегда есть их,с ней и хожу в магазины

Ну мне такими лимиты не нужны даже на одной карте. Я таких денег с крипты не получаю, к сожалению) и думаю вряд ли когда-то получу.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, stanley said:

Ну мне такими лимиты не нужны даже на одной карте. Я таких денег с крипты не получаю, к сожалению) и думаю вряд ли когда-то получу.  

Да и я уже не получаю такое,2017 забыть уж можно)),да и сам не пойму будет ли еще такое вообще,но просто лучше уж пусть лимиты побольше будут,вдруг от куда прилетит😀


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много карт разных банков, по кругу вывожу на них через обменники небольшие суммы в диапазоне 50-100 долл эквивалент. И стараюсь, чтобы на одну карту было не больше пары раз в месяц. С обменника обычно приходит платеж с формулировкой от частного лица, если вдруг докопаются - тетя занимала на покупку холодильника, теперь "отдает потихоньку"(с). 😁  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока нет закона в РФ по крипте, то она никак не облагается по своей сути налогом или вы думаете налоговой есть дело до ваших копеек? Если суммы покрупнее, то там тоже много вариантов. А так как хазамети товарищ, Кот Ученый, обменники работают как физик между физиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Ну пока нет закона в РФ по крипте, то она никак не облагается по своей сути налогом или вы думаете налоговой есть дело до ваших копеек? Если суммы покрупнее, то там тоже много вариантов. А так как хазамети товарищ, Кот Ученый, обменники работают как физик между физиком.

При любом доходе с бирж любых,крипта не крипта,а что упало на банковский счет,то уже обязан уплатить налоги вроде как)),так что туда точно не надо выводить,на карту можно но по чуть и да,лучше через физиков


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 21:35, trader_999 said:

В данной теме предлагаю делится своими секретами)),кто и как обналичивает свои запасы  крипты ,не боясь попасть под 115 ФЗ от банков или налоговых служб

Киви, карты, киви-карты, карты родственников. В основном всё через bestexchange или yobit. В общем то особых проблем нет... Вот если надо будет пару десятков миллионов обналичить, вот тут уже сложнее будет. С другой стороны если раздробить на 20 различных обменников, то уже не таки сложно, но потери будут большие.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Киви, карты, киви-карты, карты родственников. В основном всё через bestexchange или yobit. В общем то особых проблем нет... Вот если надо будет пару десятков миллионов обналичить, вот тут уже сложнее будет. С другой стороны если раздробить на 20 различных обменников, то уже не таки сложно, но потери будут большие.

Я тоже так же всю дорогу ,а раньше в 17 году дак и на банк выводил не боясь и сотнями косарей,провернув пару лямов наверное за все время)),но сейчас уж так не делаю,реально пошли уж случаи блокировок и тп а потом бегай доказывай и лишние проблемы...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай знакомый передал через офшор 10к $ и в графе перевода указал что это на благотворительность (деньги кстати были с крипты) в итоге в банке естественно навели кипишь и милиарды вопросов, что за друг откуда перевод, почему, где, что но в итоге все выплатили естественно больше всего их интересовал налог с такой суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в основном через bestchange.ru на карту Тинькоф. Курс обычно вполне адекватный и вопросов ни у банка ни у налоговой не возникало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не вижу проблем обналичивания для "мелких" игроков. Суммы до 1к долларов спокойно выводятся на карты банков, киви, яндекса. А люди с миллионами могут использовать просто карты других лиц (бабушке штукарь, дедушке штукарь, брату штукарь).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот легализуют в Украине криптовалюту и начнем платить налоги с нее. Правда я не знаю как сейчас обстоят дела с выводом больших сумм. Вот захочу я вывести 3-4 битка. И как мне быть? Такую сумму в гривнах не очень хочется обменникам доверять. И не начнут ли ко мне через пару минут стучаться дяденьки в форме с вопросом: Откуда?


e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Pyatka said:

Вообще не вижу проблем обналичивания для "мелких" игроков. Суммы до 1к долларов спокойно выводятся на карты банков, киви, яндекса. А люди с миллионами могут использовать просто карты других лиц (бабушке штукарь, дедушке штукарь, брату штукарь).

А если миллион баксов надо будет обналичить,как бы сделал?

Я бы наверное пробовал через наличку,но долго бы копался с кем и как работать и один бы не пошел конечно на это дело а в группе с друзьями лучше)) и то не всю сумму сразу


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, trader_999 said:

А если миллион баксов надо будет обналичить,как бы сделал?

Я бы наверное пробовал через наличку,но долго бы копался с кем и как работать и один бы не пошел конечно на это дело а в группе с друзьями лучше)) и то не всю сумму сразу

Я бы не торопился, а делал всё медитативно) В месяц на один банк лучше не выводить 100к, а сумме на одного человека не более 600к (чтобы банки не успели прикопаться). Соответственно, использовал бы свои данные, данные четырёх близких людей, кому доверяю. Итого можно выводить по 3кк в месяц. Медленно, соглашусь. Попытался бы ещё использовать крипту по назначению - платежи! Биток можно перевести в технику, оборудование, электронику, да хоть квартиру купить по договорённости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iozver said:

Вот захочу я вывести 3-4 битка. И как мне быть? Такую сумму в гривнах не очень хочется обменникам доверять.

Ну так выводите понемногу и не будет проблем. Вывели черз обменник полбитка, потом через наличку в нескольких менял по пару тысяч баксов и так по кругу. Есть множество обменников, которые работают и с наличными. Главное делать обмен с небольшими суммами. А если хотите что-то купить, то спросите, принимают ли они битки. Встретились и перевели человеку, а сами получили товар или услугу.

  • Useful or interesting 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод осуществлял через обменники и небольшую сумму, с проблемами не сталкивался. Вся операция с битком заняла не больше 4-х часов и деньги на карточке. В случае необходимости вывода большой суммы, проще разбить на более мелкие и вывод осуществить на разные карточки(будет более безопасней) или же периодически на одну.


468-60.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

я обменивал в свое время через частников.сначала на вмз,после продавал по курсу цб.сначала было трудно,сумма была большая(год 2018),но после нашел крупного покупателя и он взял все что у меня было на тот момент.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...