Сложный процент - магия цифр - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Сложный процент - магия цифр

Recommended Posts

Уверен, многие знают и слышали про сложный процент, а вот в погоне за иксами, мало кто его на самом деле применят на практики. Возможно в силу неопытности или может быть затуманивания. Он конечно работает на более длительной дистанции, я говорю о небольшом проценте и ниже хочу привести цифр.

Возьму 1 процент и 2 процента, которые возможно делать в день. С большим депом это сложновато, но небольшой можно за год "неприлично разогнать"

1. Итак, зарабатывая 1 процент в сутки от депо, за год мы имеем 35 иксов! (я чуть округлил)

image.png.6bd571941f525b3a8a6ea068449293e0.png

 

2. Зарабатывая 2 процента в сутки от депа имеем уже Х 1 350, т.е с вложенных 1 тыс рублей - 1 миллион 350 тыс рублей через год.

image.png.16a19bcca86533db5d3b4d5955902d2d.png

 

Согласитесь это ведь магия?))) И на таком, выскоковалитальном рынке как криптовалюта, вполне можно добиться этих успехов. Но данный вид торговли требует выдержанности, и следование четкой торговой стратегии. Над этим не раз задумывался и наверно стоит задуматься еще раз. Пусть каждый день не будет получаться, но когда то может выйти 10 процентов, которые перекроют те дни бездействия. В общем всем магии!

image.png.453c46887691182b8b5c140afbf2c550.png

 PS/ По картинке потом создам топик, с некоторыми разъяснениями.

  • Useful or interesting 12
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 11

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные мысли появились после прочтения.
Например на bitmex довольно не трудно выжимать 1% на маржинальной торговле... Но я обычно пытаюсь взять 5-15% и потому часто ухожу в минус... Если попробовать ставить тейки ближе и делать это каждый день!? Надо срочно потестить. Спасибо за хорошую мысль :classic_wink:

  • Useful or interesting 3
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На деле, поэтому кто торгует норм суммами или вообще понимает, всегда говорит что 1 процент это вообще супер. Но для меня например это не супер))) А когда смотрю на то, что написал выше - то понимаю что супер. Вот такой каламбур😀 Тут многое именно психологически еще влияет, поэтому если начать отрабатывать страту, надо еще уметь не сорваться.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gorigor said:

Интересные мысли появились после прочтения.
Например на bitmex довольно не трудно выжимать 1% на маржинальной торговле... Но я обычно пытаюсь взять 5-15% и потому часто ухожу в минус... Если попробовать ставить тейки ближе и делать это каждый день!? Надо срочно потестить. Спасибо за хорошую мысль :classic_wink:

Ты как раз и пишешь про главные ошибки, которые мы совершаем, мы хотим больше и сразу, а постепенно выходит гораздо лучше.  Сам тоже иногда грешу жадностью, но такая природа человека. Забирать процент не от тех виртуальных иксов, а того, что тебе дают, когда ты уходишь в плюс - мудрость и опыт криптотрейдера. Но как же иногда хочется хайриска, чтобы нервы пощекотать =).

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, georg said:

1% это нормально, професиональные трейдеры говорят что 2-3% это вообще чуть ли не сверх прибыль в день, главное уметь отказываться если у тебя просадка и продавать

Для профи да, а нам же икси подавай. Чтоб купить по 100 на IEO и продать через 3 минуты по 270 )))
Просадка дело вообще грустная штука... Она очень быстро и этот процент съедает.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, georg said:

1% это нормально, професиональные трейдеры говорят что 2-3% это вообще чуть ли не сверх прибыль в день, главное уметь отказываться если у тебя просадка и продавать

Ну,тут смотря с каким депо и какая идет торговля-если консервативно и с приличным депо,то да,и 1-2% в день хорошо а если с малым депо и 100% в день норм считается 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в трейдинге чтобы каждый день получать 1-2% и выше нужно целый день сидеть за компом.но не у каждого есть возможность тратить столько времени.да и нужен норм деп чтобы работать на минитэйках.брать по чуть чуть с каждой сделки это тот еще геморрой.правда на фоне роста рынка можно в месяц и два -три раза деп поднять.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 01:23, Dimarrik said:

Уверен, многие знают и слышали про сложный процент, а вот в погоне за иксами, мало кто его на самом деле применят на практики. Возможно в силу неопытности или может быть затуманивания. Он конечно работает на более длительной дистанции, я говорю о небольшом проценте и ниже хочу привести цифр.

Возьму 1 процент и 2 процента, которые возможно делать в день. С большим депом это сложновато, но небольшой можно за год "неприлично разогнать"

1. Итак, зарабатывая 1 процент в сутки от депо, за год мы имеем 35 иксов! (я чуть округлил)

image.png.6bd571941f525b3a8a6ea068449293e0.png

 

2. Зарабатывая 2 процента в сутки от депа имеем уже Х 1 350, т.е с вложенных 1 тыс рублей - 1 миллион 350 тыс рублей через год.

image.png.16a19bcca86533db5d3b4d5955902d2d.png

 

Согласитесь это ведь магия?))) И на таком, выскоковалитальном рынке как криптовалюта, вполне можно добиться этих успехов. Но данный вид торговли требует выдержанности, и следование четкой торговой стратегии. Над этим не раз задумывался и наверно стоит задуматься еще раз. Пусть каждый день не будет получаться, но когда то может выйти 10 процентов, которые перекроют те дни бездействия. В общем всем магии!

image.png.453c46887691182b8b5c140afbf2c550.png

 PS/ По картинке потом создам топик, с некоторыми разъяснениями.

Парень это не магия,  и делать 1% в день это нереально,  хочешь магию цифр?

Вот смотри, возмем 5000$ пример 50% в год,  это вполне реально,  при реинвестирований каждый год изначальную сумму плюс проценты то вполне при жизни за 10-15 лет сделать 1,000,000$!

Это при минимальных рисках!!!

  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же в стартпосте указал про небольшой деп и считаю что имея навыки ждать, находить темы, ведь необязательно торговать именно на битке и для небольшой суммы вполне реален разгон. С депом побольше конечно делать стабильно каждый день будет сложно.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал первый пост - всё это действительно несбыточная магия) Чтобы каждый день делать 1% на протяжении года, нужно родиться обратно. Всегда будут неудачи, всегда будут потери. К тому же, постоянно вливать всё депо в надежде срубить 1% (плюс комиссии), дело неблагодарное.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Прочитал первый пост - всё это действительно несбыточная магия) Чтобы каждый день делать 1% на протяжении года, нужно родиться обратно. Всегда будут неудачи, всегда будут потери. К тому же, постоянно вливать всё депо в надежде срубить 1% (плюс комиссии), дело неблагодарное.

Ну ты же не пробовал и много кто не пробовал, я прям уверен) Про каждый день я тоже писал, где-то сделка может перекрыть простои или минуса. Ну начать с 1 тысячи рублей и в путь, такой деп вполне можно качать.

Другое дело что нужно будет жить этим, искать, вникать кругом везде и во все. Даже на йобите можно искать сделки 2-3 в месяц которые вполне дадут 100 процентов, а может и даже иксы.

По мне, просто психологически вот сложно соблюдать риски и не гнаться за иксами, поэтому так мало кто торгует.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergstserg1929 said:

Сложные проценты -это восьмое чудо света и если вам повезло и вы научились самоконтролю и уверено идете к цели вы всегда будете на коне

Замечательно сказано, и добавить то нечего. 

Красивые таблички рисовать любой может, а вот похвастаться самоконтролем при достижении таких длинных целей/задач - только лишь еденицы. 

Эту тему можно ближе к жизни привести: 

попробуйте с 22 лет, как закончили институт и пошли на работу, по 2-5 тыс рублей в месяц откладывать ( а лучше инвестировать во что-то, хотя бы под 6-7% годовых ) - и прикиньте сколько у вас будет годам так к 50 ,  обалдеете,  досрочно на пенсию и жизнь на дивиденды безбедная. 

подумайте над этим, особенно если вам 22 )))))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 4

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@scar313 Тут не в табличках дело и рисовании. На самом деле, большинство людей "финансово безграмотны". Плюс многие хотя здесь и сейчас, а не там через 30 лет, это тоже своего рода психологический фактор, потому что жить хочется сейчас. Я бы наверное тоже не смог долгий срок откладывать накопления.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimarrik said:

потому что жить хочется сейчас

вот это и есть то самое что мешает большинству,  мы не обучены думать о будущем, мы живем сегодняшним днем, ну и плюс то что у нас в стране, слишком часто рушится все, (точнее сказать нестабильно) поэтому все и пытаются урвать побольше здесь и сейчас. 

7 minutes ago, Dimarrik said:

большинство людей "финансово безграмотны"

такие люди выгодны любому государству, ими управлять и обманывать проще

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +5 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу не закидывать меня сразу тапками, просто выскажу свое мнение по данному вопросу (сугубо субъективное и не претендующее на истину в первой инстанции))

Но, сложный процент более применим к инвесту (например так на Йобите инвест и считает). К торговле это уже в чистом виде теория, которая далека от практики, и вот со мной соглашается товарищ Pyatka:

7 hours ago, Pyatka said:

Всегда будут неудачи,

Эта модель в трейдинге будет работать только если торговать на всю котлету. Каждый день. И в чистый профит 1%. Если у Вас так получается - снимаю шляпу!

А так, 1% от депо он и остается 1%. И, если честно, по итогам месяца я смотрю результат не в процентном, а в натуральном выражении. Может поэтому я и не вижу тут магии. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, scar313 said:

вот это и есть то самое что мешает большинству,  мы не обучены думать о будущем, мы живем сегодняшним днем, ну и плюс то что у нас в стране, слишком часто рушится все, (точнее сказать нестабильно) поэтому все и пытаются урвать побольше здесь и сейчас. 

такие люди выгодны любому государству, ими управлять и обманывать проще

поправлю вас, не не обучены, а научены что жадность губит

54 minutes ago, Dimarrik said:

@scar313 Тут не в табличках дело и рисовании. На самом деле, большинство людей "финансово безграмотны". Плюс многие хотя здесь и сейчас, а не там через 30 лет, это тоже своего рода психологический фактор, потому что жить хочется сейчас. Я бы наверное тоже не смог долгий срок откладывать накопления.

дело даже не в том что жить сейчас. просто крипта такое дело на данный момент, к которому нужно относится с осторожностью. заработав немного надо фиксить прибыль. но многие особенно не опытные пользователи будут мечтать пока не обожгуться, в этом и заключается учение, не повторять прошлых ошибок

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, querty009 said:

Если не паниковать и не торопиться, то можно и достичь какого-то результата. Но с другой стороны можно и тупо все потерять.

Ну как раз для этого мы и считаем, сколько реально можно получить чистой прибыл за полгода или год, даже если собирать по паре процентов или даже меньше. Но не все могут закрывать сделки в постоянный плюс, конечно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта породила в людей чувство больших иксов, больших денег и теперь многие от этого страдают, 1% им мало, они хотят один раз и что бы на всю жизнь хватило, но такое случается очень редко и пологаться на такое глупо. Я вон в каждой теме про трейдинг пытаюсь донести, что люди не правильно понимают что такое трейдинг.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, m0rte said:

Криптовалюта породила в людей чувство больших иксов, больших денег и теперь многие от этого страдают, 1% им мало, они хотят один раз и что бы на всю жизнь хватило, но такое случается очень редко и пологаться на такое глупо. Я вон в каждой теме про трейдинг пытаюсь донести, что люди не правильно понимают что такое трейдинг.

И достаточно хорошо пытаетесь донести, замечу. Но много криптовалютных трейдеров просто любители и не более того или просто самоучки, у которых нет времени вот так собирать по процентам. Поймал вчера +22% со сделки, было очень приятно и это достаточно крупно даже не находите?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Кукуруза said:

И достаточно хорошо пытаетесь донести, замечу. Но много криптовалютных трейдеров просто любители и не более того или просто самоучки, у которых нет времени вот так собирать по процентам. Поймал вчера +22% со сделки, было очень приятно и это достаточно крупно даже не находите?

22% по моей стратегии это круто, и не часто такой трейд ловится. За 2 года я поймал не более 4 трейдов таких. Так, что здорово.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 22:57, ugolok said:

Эта модель в трейдинге будет работать только если торговать на всю котлету. Каждый день. И в чистый профит 1%. Если у Вас так получается - снимаю шляпу!

Понимаю, но есть небольшая поправочка - взять 1 тыс рублей и мы долгое время вполне можем входить на всю и снимать этот 1 процент. С большим депом гораздо сложнее. Так же не стоит отбрасывать вариант, что первое время можно даже ловить больший процент, а где то возможно и иксануть.

Есть пример, человек год скальпит потихой и вроде вполне удачно по итогу, как раз приблизительно как и тут выходит.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, syhoi1976 said:

Для начала нужно определиться , что для вас трейдинг основное ремесло или просто увлечение которое иногда приятно или неприятно нервишки щекочит, для меня лично это основное занятие и при сильных движениях приходится толком не спать и кушать возле монитора.

И какое у вас тогда отношение к сложному проценту и получению минимальных процентов со сделки? У меня знакомый профессиональный трейдер, считает, что это самый оптимальный вариант.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, syhoi1976 said:

Да никакое просто смотрел тему и увидел отношение человека к трейдингу , которому гемморно сидеть за компом яркий представитель тех 90% которых переедут с таким подходом, как бы они не пытались высчитывать прибыль сложными процентами потому , что уже думают как заработать вместо того как не потерять.

У меня есть основная работа.И еще уйма дел.Если вам нравиться сидеть за компом это ваше личное дело.и не нужно делать поспешных выводов о человеке которого вы не знаете.я не считаю не полученную прибыль.и всегда в любом деле всегда думаю как заработать.если думать как не потерять ,то обязательно потеряешь.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tall3r said:

Да зачем это всё высчитывать, можно просто инвестировать и занмиаться своими делами, зачем это сидеть возле компьютера столько времени и гробить своё здоворовье

Так речь тут про то, что именно если заниматься трейдингом, а не инвестициями) Опять же, это так же можно совмещать и необязательно торговать каждый день, да будет отклонение в процентах, но тут главное получать прибыль, необязательно прям 365 дней в году сидеть у компа.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати, пока может 1-2 человека лично слышал, кто смог пройти длинный путь с накоплением. В основном многие все же срываются, либо ловят стоп, который сразу отбрасывает почти на начало торгов, а ведь оно на первый взгляд все так просто. Себя тоже никак не могу заставить, думаю как-то все же надо будет опробовать.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...